Время катастроф/ Time of disasters

Хроника событий 20.04.22 в Донбассе и Украине

Хроника событий 20.04.22 в Донбассе и Украине

Бои за Марьинку, досталось Шахтерску, разногласия по Мариуполю: у Москвы и Киева принципиально разные подходы к «гуманитарному коридору».

Авдеевка

В этом районе артбои почти стихли, единичные бахи и отстрел небольшой части пакета Града за весь день, по сравнению с предыдущими днями можно назвать тишиной. Основная причина — активизация в районе Марьинки.

Марьинка

Судя по вестям с полей, получается так: недавно там Ук получили подкрепление, вчера в одну из днровских отошли посильнее и заманили на подготовленное место, там сильно покрошили и контратакой, на плечах отступающих, заняли старые позиции.

Сегодня укристочники публикуют примерно такую карту:

Примечание: ЛостАрмор был хоть и проросс источником, но карты там рисовали более-менее приближенные к реальности, без оглядки на бред МО РФ. И, похоже, его прикрыли. Теперь внятного источника с росс стороны просто нет. Откровенно пропагандистские ресурсы я не рассматриваю.

Мариуполь

Здесь продолжаются танцы с бубнами вокруг т н «гуманитарных коридоров». РФ в очередной раз объявила перемирие для выхода мирняка и сдачи в плен засевших на Азовстали укрчастей. Но Украина взамен отпущенных пленных хочет вывода гарнизона с согласным уходить на укрсторону мирняком (ну или вывода прикрывшись мирняком).

Тут еще такой момент, мирняк на постах Днр/Рф проходит фильтрацию на предмет татуировок, характерных синяков, иногда химанализ на недавний контакт с оружием итд. Т е спрятаться среди мирных не так просто, ну и вдобавок днровская мобилизация. Теоретически, хорошо замаскировавшийся всушник может снова попасть на войну, но уже с другой стороны.

Шахтерск

Итогом падения сбитой ракеты на город стали многочисленные пожары и разрушения, ненамного меньшие, чем от боевого применения.

Поврежден городской рынок, автостоянка, ряд жилых домов и другие объекты.

Смысл сбивать над городом представляется сомнительным, но рулят в Длнр вояки РФ, а им защитить свои аэродромы в Ростовской области куда важнее, чем сохранить гражданские объекты, да еще в каком-то Донбассе.

Exit mobile version