Время катастроф/ Time of disasters

Хроника событий 03.05.22 в Донбассе и Украине

Хроника событий 03.05.22 в Донбассе и Украине

Взаимообстрелы Авдеевки и Донецка, ситуация на севере Донбасса, вечерние прилеты по транспортной инфраструктуре Украины.

Авдеевка — Донецк

В первой половине было слышно погромыхивание на СЗ от Донецка, с особыми «утробными» интонациями. Позже оказалось что днры и укры в процессе артбоев отметились ударами по мирному населению. Украрта успешно поразила дом и несколько хоз построек в Куйбышевском районе Донецка, их днровские коллеги вынесли остановку возле проходной АКХЗ, +повреждения на самом заводе.

По оперативной линии СЦКК ДНР поступила дополнительная информация о повреждениях в результате обстрела ВФУ Куйбышевского района Донецка: — ул. Северодвинская, 38 — частный сектор, возгорание хозпостройки; — ул. Дружбы, 41, 43, 45, 47 — частный сектор.

Кочегарка
@kochegarka

Авдеевский коксохим попал под обстрел. 10 погибших, 15 раненых

Верхнеторецкое/Скотоватая

Судя по видео, практически все занятые Днр населенные пункты можно стирать с карты, разрушения везде серьезные.

Северный Донбасс

К вечеру начали появляться сообщения о заходе ВС РФ в Кр. Лиман. По сообщениям местных, в городе вроде как идет бой. Точнее, они слышат шум от танков и перестрелки, а что там точно — бегать проверять желающих особо нет.

Кроме того, РФ продвинулись от Ямполя к Северску, в городе прилеты.

И более мелкие населенные пункты:

РусланТатаринов @ruslantopa40 03.05.2022 Пришла весть, вроде взяли

Еще есть такая карта:

Т е получается как-то так:

На Харьковском направлении серьезно расширился Чугуевский выступ. Пишут, ВС РФ сняли оттуда кадровые части, оставив прикрывать направление мобиков с антикварным оружием времен 2МВ. Похоже, на самый северный участок фронта в Москве просто плюнули и забыли, а занятие его ВСУ и открытие дороги на Белгород — вопрос времени.

Украина

Вечером отмечено несколько ракетных ударов по объектам железных дорог в разных областях Украины:

Master
@Mastersepar

Мэр Львова также опубликовал фото пожара с места удара. По словам украинских источников, половина города осталась без света и интернета.

Дон Румата
@tov_sobakin

·Два прилета в Каменский район Днепропетровской области. Сильно повреждена железнодорожная инфраструктура, сообщил губернатор Резниченко.

Alexander Bunin
@abunin

В Николаеве прогремело пять мощных взрывов

Сергей Харьков
@serobga

У гірському районі Закарпаття приліт ракети. Інформація щодо жертв і пошкоджень уточнюється.

Просто интересное без войны и политики

Exit mobile version