После затяжной дискуссии в Тви, где мне долго и нудно пытались рассказать о невьебенных отличиях Украины от России или Длнр, подытожу:

Принципиальной разницы между двумя паразитарными бандогосударствами нет. Есть декоративная, связанная с нюансами паразитаризма в обеих странах. Но и там, и там, народ был, есть и будет кормушкой для паразитов, и грабят его посредством инструмента «государство».

Разница заключается в том, что в России при Путине выстроена монолитная структура выкачивания денег с населения, где каждый сверчок знает свой шесток, т е каждый паразит знает где и как он может народ грабить, и кому и сколько он должен за это платить. Иначе говоря, это более-менее однородный механизм с единым центром.

В Украине грабеж населения относительно рассредоточен, а властные группировки борются за долю в кормушке от награбленного с народа, при этом привлекая этот самый народ к своей борьбе как почти бесплатный ресурс, организовывая для биомассы клоунаду под названием «президенсткие/депутатские выборы», «майданы», «войны» итд. Стоит ли говорить, что цель этого цирка — максимально дешевая мобилизация биомассы под лозунгами патриотизма и пр для достижения целей властных группировок.

И в России, и в Украине власть является угнетателем и эксплуататором населения. Разница в деталях: в РФ главпаразита ныне олицетворяет Путин, в Ук выгодополучателем является коллективный эксплуататор в лице широкого слоя паразитов, от олигархов до рядовых мусоров и чиновников

Один из наиболее эффективных способов «развести котят» — навешать им лапши на уши про «демократизацию», «евроинтеграцию» итд, но по факту, сменились лишь рыла в кормушке под названием «государство», но никак не его суть.

А суть, грабеж населения, осталась прежней. Напомню простейший пример, именно Турчинов и К сразу после воцарения обвалили гривну, рассчитавшись с другими группировками. Механизм просто до гениальности: напечатали кучу лишней гривны, выдали её в виде кредитов нужным структурам, те накупили долларов. Доллар рухнул в два раза. Потом на половину долларов накупили снова гривны, но уже в 2 раза дешевле и отдали кредит.

Вот так паразиты при власти из ничего делают деньги. Понятно, что пострадавшим стал народ Украины, у которого гривна на руках обесценилась в два раза. Остап Бендер обзавидовался бы такому эффективному способу отъема денег — жертвой грабежа стали почти все.


Насчет сменяемости власти

Да, формально она есть, чем и подкупили Европу, но по факту? А по факту, украинцы как платили десятки лет за электроэнергию мистеру Ахметову, так и платят. И столько, сколько он скажет, при желании придумав вывеску «Роттердам+», чтобы не особо бухтели.

И по газу так же само, разве что морды в этой кормушке другие. И ГСМ — захотела власть поднять бабла — увеличила акциз на ГСМ. Бензин, соляра те же, а платят больше. Потому что власть так решила. И срала она на мнение рядового украинца, у которого теперь денег на жратву меньше стало.

Ладно, газ и ГСМ частично импортные, но банальная вода насколько подорожала? она что, настолько же водянистее стала? Нет, не стала. Просто паразитам больше бабла захотелось.

И где майданы по поводу ограбления? Нет майданов. Нет властных группировок, заинтересованных в мобилизации биомассы, и майданов нет. Вот оно как оказывается… Нет никакой самоорганизации за свои интересы.

Классический пример: техосмотр. Янек его отменил. А при Поросенке его опять вернули. Да, с отстрочкой, чтобы не бухтели (это любимый прием укрвласти, точно так же провернули с воинским учетом женщин: сначала приняли, потом отложили, потом оказалось что все таки будет, но потом, а теперь и это потом пришло. И с октября 2022 уже штрафы за неучтенных женщин. Банальная, но действенная схема развода украинского лохтората).

Возвращаясь к техосмотру. В отличие от цен на товары и услуги, про которые можно развесить лапшу о подорожании составляющих, колебаниях курса валют итд, здесь ничего этого нет. Просто бабло захотелось поднять. На ровном месте. И будут грабить. И ничего доблестный украинский народ с этим не делает. Нет ни майданов, ни самоорганизации.

Крепостное право

Недавно вышел приказ МО Украины о порядке перемещений или как-то так.

Да, Зеленский его раскритиковал и вроде как отозвал. Но подчеркну, не отменил полностью, а отправил на доработку. А потом шум, гам поутихнет, и приказ вернется. Повторюсь, точно так же сделали в Украине с воинским учетом женщин.

Вроде бы отменили, но оказалось, доработали. И теперь куча женщин, от горничных до математиков, должны стоять на учете в военкомате. Ну и где женский майдан, или хотя бы бабий бунт? Нет его. Лохторату развешали басни про войну, он и повелся

Кстати, о войне

Кто сомневается, что эта война очередной передел кормушек, только в большем масштабе, напомню про Крым. РФ его заняла практически без сопротивления, наоборот, Киев гасил такие попытки.

Потому что это была плата Кремлю за признание. И за 8 лет не то что стрелять, даже перднуть в ту сторону не посмел. А в Донбассе воевал. Потому что биомассу под соусом патриотизма грабить легче. И ведь прокатывало. «Плати власти молча, а то Путин нападе!»

А не хочешь платить, значит, агент Путина, ату его…

И басни, что вот, война кончится, так мы уж развернемся и спросим — это сказки для наивных. Кто и с кого за убийство Сашка Билого спросил? чет не помню…

А может, за убийство Черновола поспрашивали? это еще раньше было, до войны. Но тоже глухо.

Итоги

Так в чем разница между жителями Украины и России, или Длнр? разве что в неоправданном самомнении. А по факту, биомассу в Украине власть грабит так, как считает нужным, ни в чем отличаясь от России. Да, иногда устраивая цирковые представления для лохов, но суть — выкачивание денег из народа, остается неизменной.

2 комментария к «Разрушая иллюзии: украинцы такие же рабы власти, как и россияне или жители Длнр»
  1. Так в чем разница между жителями Украины и России, или Длнр? разве что в неоправданном самомнении. А по факту, биомассу в Украине власть грабит так, как считает нужным, ни в чем отличаясь от России. Да, иногда устраивая цирковые представления для лохов, но суть — выкачивание денег из народа, остается неизменной.
    Выпостоянно думаете, что власть должна обеспечивать население дешевыми продуктами (втч. теплом, водой…). На самом деле власть должна уйти из экономики, и только создавать равные условия… За электричество всегда будет комуто платится, за воду тоже… кстати у нас куб воды выходит на 5-6 евро, тк длая обеспечения нужно ремонтировать трассы, закупать химреагенты на дезинфекцию воды, на контроль качества, нужно воду сливать в канализацию и чистить… масса насосов, потребляющих электричество и масса персонала…

    С Ахметкой ясно, если не будут доказательства — то его никто судить не будет, тк охрана имущества должна быть на первом месте. Типа что все знают… это естественно не доказательство… и на самом деле еще не польностью запущен коммерческий способ продажи электричества, где при приватизированном НАЭКе ему не будет просто… понятно, что все шаги война замедлила…

    Постоянно критикуете техосмотры, которые в ЕУ уже совершенно привичны, даже думаю это одно из условий приема в ЕУ, и понятно, что Ук хочет войти в ЕУ и не ЕУ в Украину, так им придется принять всйу номенклатуру законов — без пиздения, бери или остав… и это поможет и борьбе против коррупции кстати….

    Со своими особенностями Ук была до войны почти нормальное государство, в отличии от РФ…

    Как ни грустно, пока не вижу альтернативы западу. К важным потребностям людей видно надо еще раз подчеркнуть безопасность, ее обеспечение и созданием армии, и действием зарубежной политики, чтобы обеспечить поддержку, если что…

  2. Выпостоянно думаете, что власть должна обеспечивать население дешевыми продуктами (втч. теплом, водой…).
    Неверно. Я не думаю, что они должны быть дешевыми. Я думаю, что наценка на чистую прибыль для естественных монополий должна быть ограничена. А так мутная схема с кучей посредников и себестоимость взлетает до небес. Формально не придерешся, а по сути вымогательство.
    Постоянно критикуете техосмотры, которые в ЕУ уже совершенно привичны
    Потому что проходил их не раз и лично убеждался, что это вымогательство. Даже на исправной машине можно найти причину не выдать талон ТО и не дав денег, так и будет.
    До войны 90% грузовых и 50 легковых не соответствовали нормам. Заменить их нереально. Это конские деньги, которые лягут в затраты на траспортировку. Так нахрена такие нормы, если они мешают людям?

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.