Время катастроф/ Time of disasters

Хроника событий 11.07.22 в Донбассе и Украине

Хроника событий 11.07.22 в Донбассе и Украине

Сегодня в первой половине дня пошел первый этим летом дождь и арта с обеих сторон включила режим выходного дня. Но после обеда дождь в основном закончился, перейдя в кратковременные осадки ненадолго. Соответственно, днровская арта бахнула раза 2-3, украрта одно время куда-то стреляла, но прилетов не слышал.

В городах центра Донбасса было тихо, за исключением Ясиноватой. Оттуда примерно в полвосьмого вечера писали о серии прилетов. Возможно, это были те, что я так и не услышал.

Ну и примерно с 21.00 днроарта, несмотря на очередную волну дождя, начала изредка побахивать. Но в целом день получился удивительно тихий для последних месяцев.

Новая Каховка

Поздно вечером Украина нанесла очередной удар по местной ГРЭС. Упрямство Киева в разрушении именно этой цели, возможно, объясняется забором воды для северокрымского канала где-то в этих местах. А возможно, на территории электростанции расположены более интересные цели.

По крайней мере, проукраинские источники пишут о складе боеприпасов на ГЭС.

На фронтах

Ничего существенного. Заявка на контроль Светличного в Харьковской области не подтверждается, хотя бои в том районе признают обе стороны.

Россия

Уверенность молодежи в российской экономике рухнула до минимума за 13 лет

Скачок инфляции, закрытие магазинов, повышение ставок по кредитам и исчезновение импортных товаров вогнали россиян в тяжелую потребительскую депрессию.

Индекс потребительской уверенности, рассчитанный Центром конъюнктуных исследований ВШЭ, по итогам второго квартала обвалился на 10 пунктов и пробил «дно» пандемии-2020, опустившись до отметки минус 31%.

Более четверти россиян оценили свое материальное положение как «плохое» или «очень плохое», 90% заявили, что ждут дальнейшего роста цен, причем подавляющее большинство — 59,5% — «очень сильного».

Настроения потребителей рухнули во всех возрастных группах, однако впервые за все время сбора доступных данных самой пессимистичной категорией оказалась молодежь в возрасте до 30 лет. https://t.me/moscowtimes_ru/5645

Новая Масяня

Олег Куваев выпустил новый ролик с говорящим названием Санкт-Мариубург. Видео получилось сильным, местами некоторые моменты очень точно подмечены.

Одно замечание: агрессия как РФ против Украины, так и Украины против Донбасса, это явления одного порядка, нравится это кому-то или нет, и основаны на попытке навязать свою волю другим. А чем это сопровождается, показано в мультике.

Exit mobile version