Форум свободных народов России - вперед, на те же грабли

22-24 июля 2022 в Праге состоялся очередной форум свободных народов России. Само его проведение подтверждает мой прогноз: Запад ставит на разделение России. Среди обсуждаемых тем на форуме:

  • раздел РФ и переход «к плеяде свободных, независимых и демократических стран»;
  • «Деимпериализация и Деколонизация«, в смысле обретения народами Рф права на самоопределение;
  • «Депутинизация и Денацификация» — процесс предусматривает беспристрастное расследование преступлений режима, трибунал для организаторов, идеологов и люстрацию для непосредственных участников;
  • Демилитаризация и Денуклеаризация — проще говоря, разоружение России и вывоз всех или большинства потенциально опасных объектов.

Подобное мероприятие можно назвать собранием наивных мечтателей, а можно — подготовкой туземной части будущей колониальной администрации на территории постРФ. Это как посмотреть, но речь о другом.

Весной я был уже практически уверен в подобном сценарии и тогда же отмечал:

И сепаратизм запустится во многом по тем же причинам, что и в Донбассе’14 — как стремление региональных элит сохранить свои кормовые угодья.

Наверняка среди российских делегатов форума 90-95% имеют тесные связи с нынешними властями в регионах РФ, а то и прямо представляют их интересы.

Но гораздо важнее другое, оставаясь на этатистской платформе, т е ведя речь о союзе/конфедерации государств, а не вольных безвластных территорий, эти форумчане автоматически признаются в стремлении стать новыми угнетателями населения России, т е речь идет не о уничтожении кормушки для паразитов, а о раздроблении её на более мелкие и с новыми рылами в ней.

Следствия и прогнозы (донбассизация России)

Их я тоже озвучил задолго до форума:

Это и есть первый этап донбассизации России — длнризация: возникновение на её территории нескольких квазигосударственных бандформирований.

Повторюсь, какие бы благие цели не озвучивались публично, государство на территории постсовка способно существовать только формате концлагеря. Отсюда следует, что по факту на месте России будет кучка длнроподобных образований, причем еще более ублюдочных, чем оригиналы. Потому что новые государства неизбежно наследуют все худшие черты предыдущих.

И это совершенно не зависит от персонажей, государство цивилизованного типа просто не выживет на территории постсовка, оно рухнет через считанные недели/месяцы. Можно вместо записного ультралиберала поставить во главе Гиркина/Стрелкова — результат существенно не изменится.

Разделяй и властвуй (почему Днр и Лнр не объединились)

Понятно, что такие государства будут точно так же зависеть от Запада, как Длнр от России. А сам принцип, апробированный в качестве метода управления в течении последних 2 000 лет, послужит предохранителем от излишних амбиций туземных вождей, вдруг им что-то стукнет в голову.

Помните как боевики из Донецка ездили в Луганск утрясать тамошние разборки? Вот потому, кстати, и не объединяли Днр с Лнр. Покойный Захарченко и так доставил Москве кучу проблем, а в случае объединенного Донбасса стал бы на порядок опаснее. Запад учел опыт Кремля и сразу ввел механизмы предохранения.

Самое интересное, что в этой конструкции «союза независимых» потенциально найдется место и Украине, в роли эдакого капо по лагерному бараку, попутно выполняя функции, аналогичные ЧВК Вагнер по устранению неугодных, но популярных местных атаманов. Собственно, это единственный вариант для Украины остаться на прикорме Запада.

Китай

В предыдущем посте на эту тему я еще сомневался в действиях Китая, однако, судя по всему, он занялся внутренними проблемами и пока признаков его планируемого вмешательства не наблюдается.

А поскольку он сам станет следующей целью Запада, то Россия после РФ в этом случае окажется во многом предоставленной самой себе и войны между этими длнроподобными бандформированиями практически неизбежны.

Помните границы, таможни и поборы между Днр и Лнр? Вот-вот, оно самое. А теперь представьте, что «кураторы» заняты своими делами и до определенного момента вмешиваться не будут, просто наблюдая с энтузиазмом натуралиста за поведением нескольких стай северных дикарей в естественной среде обитания.

Итоги и выводы

Большинству же фрагментизированного пространства постСССР придется на своей шкуре прочувствовать все прелести войны, начиная от обстрелов и лишений, и заканчивая принудительными мобилизациями, когда всевозможное отребье, объявив себя «государством», будет требовать от населения радостно подыхать за их, бандитов и вымогателей, интересы. Убивая хороших знакомых из соседнего поселка или района, которых другая шайка ублюдков примерно так же «могилизировала».

Утешает лишь то, что ОМП и все опасные штуки у этих «государств» заберут, оставив примитивное вооружение. Но убить и кирпичом по голове можно, а желания властвовать у новых государственников будет хоть отбавляй. Перефразиуя, на халяву и пещера уютная. Лишь бы власть была.

Итогом этих массовых войн станет деградация территории на уровень «свадьбы в Малиновке», а там и Дикое Поле не за горами. И приведет в это состояние не анархия, от которой большинство шарахается, как черти от ладана, а любимые толпами этатистов и патерналистов власти и государства.