Мобилизация в России - не только лишь все

«Никто не спрячется, никто не скроется, ни про кого не забудут». В военкоматах говорят о трех волнах призыва до 10 ноября. В связи с этим слухи о секретном пункте указа о мобилизации миллиона, а не 300 000 человек получают дополнительное основание. А удравшим обещают 15 лет.

В одном из военкоматов семьям призывников рассказали, что будет три волны призыва: с 26 сентября по 10 октября, с 11 октября по 25 октября и с 26 октября по 10 ноября. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на аудиозапись со встречи из военкомата в Омске. Информацию о трех волнах призыва подтверждают и в Красноярском крае.

Одна из женщин в зале спрашивает, как должны узнать о получении повестки те, кто, например, улетел в отпуск.
«Если он улетел вчера, а сегодня на его имя появилась повестка, в течение трех дней он должен прилететь, иначе уголовная ответственность 15 лет лишения свободы», — отвечает сотрудница военкомата. «Никто не спрячется, никто не скроется, ни про кого не забудут, найдут всех», — добавляет она.

Источник


На фоне могилизации в РФ сгоняют бюджетников на митинги в поддержку власти

Это еще один признак донбассизиции России, хотя в самом Донбассе от подобной идиотской практики сейчас уже отказались. Но еще недавно подобные затеи были крайне популярны среди кураторов

Хитрее всего поступили в СПб: чтобы создать видимость толпы для отчета, митинг устроили на ограниченной площадке внутри Петропавловской крепости.


Донбассизация России идет все быстрее: полицаев отправят охранять военкоматы и раздающих повестки

На фоне сообщений из РФ о методах могилизации создается впечатление, что донбасская станет еще образцово-показательной. И те стадии неприятия, которые проходили в Донбассе за месяцы, в России пройдут за считанные дни.

Полицейских в Москве направят охранять сотрудников военкоматов, которые ходят с повестками. Они будут работать сверхурочно с раннего утра и до позднего вечера. Также отдельно усилят охрану военкоматов, пишет Baza.

Отделы полиции в Москве выделяют по четверо сотрудников, которые будут сопровождать работников военкоматов при раздаче повесток. Двое пойдут в утреннюю смену — с 6 до 9 утра, ещё двое — в вечернюю, с 20 до 23 вечера. Сотрудников обязали быть с оружием и по форме. Такое усиление должно продлиться 10 дней.

Кроме этого, полицейские теперь будут дежурить и у московских военкоматов в целях «оперативного реагирования на изменения обстановки и контроля сохранности зданий и сооружений». Наряды будут собирать по четыре человека — по два полицейского от каждого районного отдела. Такое усиление продлится до начала октября. https://t.me/moscowtimes_ru/7625


В Совете Федерации призвали закрыть выезд за границу всем военнообязанным россиянам

Член Совета Федерации Сергей Цеков призвал запретить выезд за границу всем, кто находится в призывном возрасте, пишет «РИА Новости». Цеков представляет Крым.

Он также заявил, что необходимо повысить штраф за уклонение от получения повестки с 3 до 50 тысяч рублей. Также он предлагает изучить практику введения уголовного наказания.


Москвичей начали зачислять в тероборону

Правозащитник Павел Чиков сообщает, что в московских военкоматах мобилизованных зачисляют в тероборону. Она создается в период действия военного положения, которое объявляется указом президента. На данный момент такого указа нет.

Тероборона используется для охраны различных объектов, транспорта, энергетики, коммуникаций и связи. А также для борьбы с диверсионно-разведывательными группами иностранных государств и террористами, для помощи Вооруженным силам.

Подписаться