В наших краях арта последние 2 дня заметно активизировалась, 12-го утром так вообще громко было, соответственно, и прилеты резко участились. Причем куда они стреляют, загадка: либо туда, где днрарта была 2-3 месяца назад, либо вообще по домам. Походу, стволы импортной арты расстреляны уже свыше всякого ресурса и относительная точность весны или начала лета недостижима в принципе.


На участке Пески — ЯБП наступление Днр больше напоминает ходьбу на месте: процесс есть, в смысле бои идут, но особых результатов не видно. Характерна ситуация вокруг Опытного, вроде и бои идут, и обстрелов валом, и штурмуют его беспощадно, но если присмотреться, на кадрах обстрелов время от времени мелькает все тот же забор ДАП, что и все 8 лет.

Авдеевка

Город пытается прийти в чувство после обстрела рынка с массой убитых и раненых. Проросс группы пишут про обстрел со стороны Ук, номинально проукр группы помалкивают. Лично я ни в чем не уверен. В группе https://t.me/nasha_avdeevka/20010 ведется сбор помощи пострадавшим.

Кроме рынка, прилетело на Воробьева, 9, первый подъезд.

12 октября
12.54 ‼️Сейчас обстрел города продолжается. Не по Химику, летит по старой части!

❗️❗️В городе снова обстрел ❗️❗️
21⁰³. Уже 2 мощных прилёта. Строителей подпрыгнул.
21:06 — третий прилет.

13 октября

Ночь прошла почти тихо, терпимо.
Утро началось с 6:40 свистом через город.
Сейчас в городе очень активно и громко.
8.34 — прилет, и далее с разницей в 2-3 минуты постоянно прилетает. Отмечают, что очень тяжёлое что-то. И в окраинах идут бои.
8:51 — ощущение, как это все в сторону Юбилейного. От нас далеко, но в городе ложится.
9:00 — ещё 4 прилета

В 16:30 был обстрел города. Сообщают о 2 очень сильных взрывах, но пока не знаем по городу ли.
Писали что с 16:00 лупили танками через город, но куда, пока непонятно.

Сводка Рыбаря

Хроника специальной военной операции
за 13 октября 2022 года

ВС РФ продолжили обстреливать инфраструктурные и военные объекты на территории Украины: под удар попал логистический терминал в Наливайковке в Киевской области, где предположительно находился склад поставленного по ленд-лизу вооружения и техники.

Несколько взрывов прогремело в Золочеве во Львовской области и других регионах западной Украины.

🔻Обстрелы территорий Российской Федерации:

▪️Днем ВСУ вновь обстреляли Белгород. Средства ПВО перехватили цели, однако обломки одной из ракет упали на крышу многоэтажного дома.

В то же время противник ударил по складу боеприпасов в поселке Октябрьский. Еще один удар пришелся на погранпункт Шебекино.

Пострадавших среди мирных жителей в ходе украинских обстрелов не было.

▪️В Курской области украинские формирования поразили электротрансформатор неподалеку от сёл Теткино и Попово-Лежачи, обесточив их на несколько часов. Противник также обстрелял Гуево, повредив несколько гражданских построек.

🔻Старобельское направление (карта):

▪️На Купянском участке ВСУ в составе 14 омбр и 32 отдельного сводного батальона теробороны попытались взять штурмом позиции российской армии на рубеже Кисловка — Першотравневое, однако понесли потери и отступили.

▪️Подразделения 92 омбр попытались закрепиться неподалеку от Котляровки, но также отошли с потерями. За день на Купянском участке ВСУ потеряли около 50 человек и 10 единиц техники.

▪️На Лиманско-Сватовском участке украинские формирования скапливают силы для удара в направлении Кременной. У Тернов сформирована большая сводная группировка из нескольких батальонов ВСУ и территориальной обороны.

🔻Соледарское направление:

▪️
Существенных изменений линии фронта нет, ВСУ готовятся к российскому наступлению на Бахмут (Артемовск).

🔻Донецкое направление:

▪️Украинские формирования в очередной раз обстреляли Донецк, Ясиноватую, Горловку, Макеевку и другие окрестные населенные пункты.

🔻Запорожское направление:

▪️В Запорожской области противник готовится к масштабному контрнаступлению по всей линии фронта. Стороны ведут артиллерийские дуэли на линии соприкосновения: ВС РФ нанесли несколько ударов по объектам ВСУ в Запорожье.

🔻Южный фронт: Николаевско-Бериславское направление
(
карта)

▪️На Посад-Покровском участке в Заре и Любомировке идет ротация личного состава. В самом Посад-Покровском ВСУ разместили склады с боеприпасами.

▪️На Андреевском участке подразделения 35 обрмп ВСУ попытались закрепиться в 3 километрах севернее Ищенки, но попали под огонь артиллерии ВС РФ и отступили в Давыдов Брод. Авиация противника также нанесла удары в районе Борозенского и Безводного.

▪️На Бериславском участке личный состав 60 опбр украинской армии на линии Новогригорьевка — Новая Каменка приведен в боевую готовность для атаки на позиции ВС РФ.

▪️Подразделения ВС РФ в ходе разведки боем под Сухим Ставком захватили в плен нескольких военнослужащих противника.

Россия

У одного из обвиняемых, Павла Паклина, после допросов с пристрастием, отнялась рука. Подобное я тоже наблюдал. Дело в том, что от проходящего по телу тока кровь в буквальном смысле слова закипает и сворачивается, забивая капилляры. Происходит омертвение тканей, развивается гангрена и конечность часто приходится ампутировать.

Так что, если у вас, ватные бараны, еще есть сомнения относительно того, кто является настоящим нацистом, то я искренне желаю вам побывать в тюменских пыточных подвалах. А мусорам напоминаю, что их ждет скорая «денацификация», в которой самое деятельное участие примут те, кто выжил после сеансов электротерапии на Тульской, дыхательной гимнастики на Барнаульской и комплексных процедур на Малыгина. Ни одна гнида не избежит встречи со своими благодарными согражданами. Не удивлюсь, если в составе трибунала, проштамповывающего расстрельный список окажутся граждане Незнамов и Паклин. Перед расстрелом вы, мрази ментовские, будете наперегонки сдавать друг друга на допросах, пытаясь выжить.

Полностью: https://telegra.ph/MOGUT-LI-RUSSKIE-OSVOBODITELI-PYTAT-UKRAINCEV-10-04