Время катастроф/ Time of disasters

О перестановках в МО РФ и отголоски этих пертурбаций на фронтах

По материалам некоторых ТГК

Странное полу-наступление чисто пехотой, без брони, ВС РФ в Запорожье (занятие ряда н.п. в серой зоне), наконец получило логичное объяснение — это новый командующий ЮВО демонстрировал свое рвение и успешность. Получилось. Ранее проведенное по МО назначение обнародовано/легитимизировано перед Верховным. На этом наступление в Запорожье можно считать оконченным.

Прояснилась ситуация с Теплинским. Несмотря на его успехи, Теплинский командовал Южной группировкой войск, именно ему ВС РФ (по слухам) обязано срывом наступления ВСУ в Херсоне и фантастическим по эффективности выводом группировки с правого берега Днепра (команду оставить Херсон отдавал вовсе не он, она пришла с самого верха, как и в случае с «перегруппировкой» в Харьковской области, но выполнил он её блестяще, в отличие от того, как произошел выход из Балаклеи), генерала все же убрали.

По иронии судьбы, единственным более-менее эффективным командующим ВС РФ оказался выходец с Донбасса

Такова цена самодеятельности с организацией первого визита «Группы Турчака»на фронт (А.Турчака и С.Кириенко, группы, призванной контролировать работу МО в СВО). Визита через голову руководства МО.

Exit mobile version