Время катастроф/ Time of disasters

Пригожин: хроника мятежа. Прогнозы и перспективы

Пригожин: хроника мятежа

Итак, после ракетного удара или его имитации, подразделения Вагнера выдвинулись из Донбасса на Ростов и Москву. Ростов был взят к утру, но к 17.00 24.06.23 поступила информация о подходе к нему провластных частей «Ахмат» Кадырова.

Вторая колонна, двигающаяся на Москву, препятствий, кроме единичных авианалетов, не встречает и продвигается успешно. До Москвы остается примерно 3-4 часа ходу. Пока попытки выстроить оборону ведутся только около и в самой Москве.

Верхушка россвласти уже бежит в СПб, видимо, отдавая себе отчет в маловероятности удержания Москвы, туда же улетели президентские самолеты, а билетов на вылет из Москвы в простых самолетах почти не осталось.

Итак, стратегическая задумка команды Пригожина предельно ясна, логична, очень рискованна, но поражает смелостью и имеет шансы на успех в атмосфере неповоротливости и демотивации всех силовых структур (https://t.me/rusbrief/129661)Российской Федерации.
Закрепившись в Ростове и отвлекая на себя внимание, — резко бросить в рейд на Москву ударные самые боепособные подразделения (несколько тысяч штыков). Задача которых — обходя все крупные центры и стараясь не ввязываться в бои с местными гарнизонами — рваться к Москве и во что-бы то ни стало как можно скорее ее достичь.
Далее — расчёт делается на панику и бегство всех высших чиновников и взятие власти «валяющейся на земле». Игорь Стрелков (https://t.me/strelkovii/5686)

Ходаковский: о сообщениям из мятежной среды — в планы руководства Вагнера входит и захват Краснодара.


Вообще, если военное положение (https://t.me/rusbrief/129637) все-таки объявят, это абсолютно эмоциональное решение скорее нанесет удар по системе, чем стабилизирует ситуацию. Потому как общество, которое отчасти симпатизирует Мятежному Музыканту и недовольна успехами на фронтах СВО, четко считает посыл: Полтора года по сути войны не повод вводить военное положение, а малейшая угроза устойчивости трона — да. @Svoidanash (https://t.me/Svoidanash/6771)

Беспредел власти

Логика простая: Создать пробку из гражданских, дождаться, пока вагнера начнут её растаскивать и накрыть всех с воздуха или Градами.

https://attachment.tapatalk-cdn.com/1399/202306/2_c67819940e1b3c02e9ec9299aad8a369.mp4

ЧВК Вагнер уже в Подмосковье https://t.me/vchkogpu/39456

Москва сегодня.


Пока именно Пригожин навязывает властям темп и направления. Теперь ему нельзя останавливаться на переговоры итд. Организует ли кто нибудь реальную оборону Москвы — большой вопрос. https://pic.twitter.com/Je3XK3oMzp

Пока единственный союзник нашелся: «Иранский КСИР готов отправить в Москву свои отряды для оказания помощи российскому правительству. Подтверждение тг канала Рыбарь.» https://t.me/rusbrief/129640


Кордон из Камазов после Вагнера. Походу, заминировать и выставить ограждение власти даже не подумали.

https://attachment.tapatalk-cdn.com/1399/202306/2_162464fe82a9f6670f2ed812013ec913.mp4

Не ясно с чем связано серьезное укрепление в Ясенево. Позиции там явно мощнее аналогичных постов на трассах М2 и М4. Источник ВЧК-ОГПУ предполагает, что дело в секретных объектах СВР, расположенных поблизости, и ведомственных домах на территории района, где живут разведчики и их семьи. Также есть мнение, что приближающихся бойцов ЧВК Вагнер будут пытаться пустить через Ясенево перекрыв дороги на Дон и Крым. https://t.me/vchkogpu/39462

Кроме того, сообщают о подходящей к Москве технике с севера и востока. Вероятно, Росгвардия, т к верность властям армейских частей под вопросом.


Внутренние войска Беларуси приведены в состояние повышенной боевой готовности.

Нет, ну так дело не пойдёт (https://t.me/rusbrief/129758). А кто же станет в первых рядах защищать по-своему щедрый режим Владимира Путина? С такими настроениями дойдет до того, что и Тимченко не выйдет на баррикаду, и Ковальчуки пулеметную ленту не поднесут. Куда мир катится? @mskuratov (https://t.me/mskuratov/6028)

Информация ниже, как по мне, довольно сомнительна, тем не менее, приведу:

Путин готовится покинуть страну. Российские силовики и народ собираются поддержать Пригожина, .

Как сообщают источники, кремлевский фюрер проводит телефонные переговоры с лидерами дружественных стран. Вероятно, Путин обсуждает возможность выехать на территорию их государств при худшем сценарии.

«Это обусловлено получением информации о переходе значительной части силовиков на сторону «Вагнера», – сказали источники.

@Politkrem (https://t.me/Politkrem)


У ЧВК «Вагнер» нет планов создавать собственные военно-гражданские администрации в российских городах, заявили представители частной военной компании, находящиеся в Ростове-на-Дону.

Ну т е это обыкновенный верхушечный переворот. Такой подход и станет стратегической ошибкой Вагнера и началом его конца.

Из Москвы в сторону Санкт-Петербурга вылетел еще один «президентский самолет». Сообщает @poligonpoligonmedia. В этот раз в воздухе Ил-96-300ПУ с регистрационным номером RA-96021 специального летного отряда «Россия». Этот борт также используется для перевозки высших лиц и лично президента.
Первый президентский борт с регистрационным номером RA-96022 вылетел в Санкт-Петербург четыре часа назад.
Эксперты считают, что Путин в Питере проведет расширенные консультации со своими конфидентами.

Как ни крути, но это бегство.

Разрытая дорога в Липецкой обл.

Пригожин слился

Всего я ждал, но вот так вот… Теперь Вагнеру хана. Такое власть не прощает.

https://attachment.tapatalk-cdn.com/1399/202306/2_ab6d8bb550ab64752bb8ffea2d85cf7a.ogg

https://t.me/concordgroup_official/1303

Exit mobile version