Время катастроф/ Time of disasters

Мобилизация в России: выездные визы, прогнозы и особенности

Мобилизация в России: выездные визы, прогнозы и особенности

Ранее уже отмечал некоторые особенности предстоящей мобилизации, сейчас о том же начали писать разнообразные ТГК, но ряд важных нюансов они игнорируют. Либо по недомыслию, либо сознательно, проводя плановую кампанию по усыплению бдительности населения.

Например, широко разошедшийся по сети текст ВЧК-ОГПУ приводит ряд цифр и некоторых моментов (примечательно, что они сильно напоминают украинские, логика партнерских бандогосударств абсолютно идентична):

Планы и реалии

Если предположить, как многие писали, могилизацию среди силовиков и мигрантов, то первые заведомо здоровы, они по работе медкомиссии проходят, здоровье вторых, раз смогли приехать на работу, тоже вряд ли кого-то заинтересует. Отсюда вопрос: для кого эти все меры готовятся?

Ответ очевиден, готовятся они для населения. Которому и предстоит стать основной массой могилизированных. Мобилизация в МВД и прочих конторах возможна, но если и будет, то, скорее, небольшой части в заградотряды и аналогичные формирования. Массово на убой мусоров во первых, не загонишь, во вторых, никто и гнать не будет, иначе оставшиеся разбегутся и власть перестанет быть властью.

С мигрантами, даже получившими гражданство РФ, просто: они не воевать ехали, а зарабатывать бабло. Кто хотел воевать, и так мог записаться. Потому перспектива массовой мобилизации в этой среде крайне сомнительна.

А воевать за власть, как и на Украине, погонят податное население, холопов новых царей и бояр. Но уклонение и сопротивление в этот раз будет жестче, потому в тексте и упоминается споры во властных кругах о методах могилизации. Мягкие могут и не вытянуть нужного количества, а жесткие, как на Украине, с отловом на улицах итд, неминуемо взвинтят напряжение в России.

Как следствие, переход к откровенно карательным практикам управления биомассой станет неизбежным. Проблема в том, что они гораздо более затратны для власти, а вероятность развития непредсказуемых ситуаций возрастет в геометрической прогрессии.

Ну а вопрос о боевых качествах принудительно согнанных на войну ставить бессмысленно. Зато бунты и прочее только вопрос времени. Но в силу стихийности договорится с ними, как с Пригожиным, а потом кинуть, вряд ли получится.

Exit mobile version