Время катастроф/ Time of disasters

Хроника событий вокруг Авдеевки 8.11.23 Последние новости

Хроника событий вокруг Авдеевки 8.11.23 Последние новости

Ночь и утро прошли довольно спокойно, с единичными перебахиваниями арты сторон. Примерно в 12.10 на Авдеевку прошли вертушки, сначала пара Ка уступом, потом южнее Ми, вроде бы 8. В стороне Авдеевки раздались мощные бахи и начала разогреваться арта. На 15.00 темп арты низкий.

На данный момент о изменениях позиций сторон информации нет.

Авдеевка

Все так же печально.

Парадоксально, но при всем абзаце в Авдеевке местные коммунальщики пытаются работать, хотя бы расчищая дороги от обломков зданий.

А население существует за счет гуманитарки, продолжая который год ютиться в подвалах.

Гуманитарщики фотают получателей для отчета перед донаторами, но не все желают показывать свою физиономию
https://attachment.tapatalk-cdn.com/1399/202311/2_bb1f38f33f49d2e49f0ae015a9a66afc.mp4

Мобилизация

Всплыли цифры по дезертирству в армии, 16 с лишним тыс учтенных случаев. Не берусь судить за их достоверность, но в любом случае, это без учета жителей Донбасса, в 2022 г не приписанных к ВС РФ. Сейчас уцелевших мобиков Донбасса пытаются загнать на контракт, но там юридический нюанс: в 22 ловили без оглядки на паспорт, а теперь формально граждан Украины принуждают заключить контракт с ВС РФ. Если таких инцидентов наберется много, может совсем нехорошо для Москвы выйти.

Но с автором ТГК не соглашусь, уходят жители Донбасса из за того, что обе партнерские власти в гробу видели. И не то что воевать, а срать лишний раз не сядут ради прибылей нынешних «элит» в России и Украине.

По той же причине официально в Донбассе колоссальный дефицит кадров, втч и в обычно лакомой сфере госуправления. По разным подсчетам, на одного соискателя приходится 25-40 вакансий. Но официально трудоустраиваться дураков уже немного.

Самые цензурные комменты сводятся к рекомендациям представителям власти самим воевать за свою власть. Примечательно, что на Украине ситуация абсолютно аналогичная, потому партнеры не сильно и переживают по этому поводу.

Exit mobile version