Время катастроф/ Time of disasters

Хроника событий вокруг Авдеевки 9.11.23 Последние новости

Хроника событий вокруг Авдеевки 9.11.23 Последние новости

Ночью в наших краях прошел сильный дождь, днем похолодало до +9, т е говорить о просыхании грунта уже не приходится. На выходные снова дождь обещают. Отсюда и перемещение боев в формат обмена артударами с минимальным использованием техники.

Сегодня гремит артой северо-восточный периметр Авдеевки, примерно от ЯБП через Каменку на АКХЗ. На этой стороне продвижение Днр/Рф минимальное, более того, летом 23 г Всу смогли отбить фильтровальную станцию, до 22 г бывшую нейтральной зоной. Двигаться через весь город Днр/Рф вряд ли надумали, но какие-то сковывающие бои весьма вероятны.

UPD: Во второй половине дня интенсивность работы арты Днр/Рф увеличилась. К вечеру появились сообщения, что части Днр/Рф зашли в Петровское/Степовое.

Также, пока составлялась сводка, поступило сообщение, что наши штурмовые группы продавили оборону противника на окраинах Степового и зашли на территорию населенного пункта, в настоящее время закрепляются на позициях, информация требует подтверждения, работаем над этим.

Источник

Севернее Авдеевки

Украинская сторона подтверждает провал попыток Всу выбить Днр/Рф с плацдарма западнее линии ЖД Очеретино — Авдеевка.

Косвенное подтверждение гигантских потерь с обеих сторон. Видео выдвижения колонны Днр/Рф из Красногоровки к АКХЗ. Учитывая публикацию на укр ТГК, судьба автора видео понятна…

https://attachment.tapatalk-cdn.com/1399/202311/2_b4a73d90266c6da38964d25afa49947a.mp4

Царская охота

https://attachment.tapatalk-cdn.com/1399/202311/2_03bf6119bc8d44267927a2c647674ebd.mp4

Источник

Авдеевка

Выше я отмечал громыхание арты, из Авдеевки пишут, что это летит к ним.

Фото Авдеевки

Разрушения в Авдеевке продолжают нарастать, уцелевших зданий становится все меньше.


Ранее публиковал пост со сборами гуманитарщиков на помощь животным в Ласточкино возле Авдеевки. Им все таки удалось собрать какую то сумму и привезти корм животным.

Exit mobile version