Время катастроф/ Time of disasters

Хроника событий вокруг Авдеевки 26.11.23 Последние новости

Хроника событий вокруг Авдеевки 26.11.23 Последние новости

Вчерашний день, после окончательного закрытия вопроса с Промкой, прошел довольно тихо, под шум небольшого дождя. Однако около 22.40 в Макеевку прилетели, скорее всего, Хаймарсы. Куда то в район нефтебазы на Антропова. Но её обстреливают пятый или шестой раз, никакого видимого эффекта от прилетов не было.

UPD: После 3.00 Украина повторила обстрел нефтебазы и со второй попытки сумела её поджечь.

3.50 Еще одна волна ракет. Похоже, это такая месть за обстрел Киева. До Москвы дотянуться не могут, поэтому оттягиваются на Донбассе. Как обычно, Донбасс крайний.

Из ТГ: ‼️ После очередной работы ПВО подписчики сообщают, что свет пропал в Червоногвардейском, частично в Кировском районе Макеевки и на Заперевальной.

Похоже, повреждения значительные, э/э отсутствует во многих районах Донецка и Макеевки, в остальных сильно мигал.

UPD на 19.00: Проблемы с Э/Э в Донбассе оказались достаточно серьезными. Власть помалкивает, но судя по всему, прилетело на обе ТЭС и подстанцию Чайкино-330 кВ. Центр Донецка и Макеевки со светом, на окраинах свет по категориям потребителей дается, т е на самые важные и воякам.

Промка/ЯБП

Основным событием стала окончательная зачистка частями Днр/Рф промзоны на востоке Авдеевки и выход к частному сектору самой Авдеевки.

https://attachment.tapatalk-cdn.com/1399/202311/2_f5397057b7dd6de15fd098fcd6d7e300.mp4

Последние укрбойцы убежали с Промки. На последних кадрах это уже частный сектор.

https://attachment.tapatalk-cdn.com/1399/202311/2_407842df98507861d543b24d8f4027f9.mp4

После падения Промки единственным «девственным» участком на этом направлении остается часть ПВО/Зенит.

Новокалиново

По данным укристочников, части Днр/Рф незначительно (около 200 м) продвинулись от Красногоровки в направлении этого поселка.

Петровское/Степовое

На этом участке продолжаются встречные бои без заметного продвижения.

АКХЗ

На этом участке видимого продвижения нет, однако российские источники сообщают, что штурмовым группам удалось зацепиться за строения уже на территории завода. С украинской стороны признают «тактические успехи» противника и опасаются прохода частей Днр/Рф со стороны очистных и охвата АКХЗ с юга.

При таком раскладе части Днр/Рф, обойдя завод с юга, выходят прямо на дорогу с Авдеевки на Орловку, снабжение останавливается, и в штурме города необходимость отпадает.


На других участках существенных изменений нет.

Авдеевка

Продолжает страдать от прилетов и разрушений. А волонтерам, похоже, удалось уговорить одного из жителей на эвакуацию со всем его четвероногим семейством.

Exit mobile version