Время катастроф/ Time of disasters

Хроника событий вокруг Авдеевки 1.12.23 Последние новости

Хроника событий вокруг Авдеевки 1.12.23 Последние новости

Вчера утром прошел снежок, днем было около 0, к вечеру подморозило, и боевые действия возобновились в среднем темпе. С утра громыхало на западе Донецка, то ли донецкая Красногоровка, то ли вообще Марьинка, не очень понял. Заметно позже зашумело вокруг Авдеевки. Но уже 1 декабря потеплеет до +9, а на воскресенье обещают +14, так что бои ожидаемо ослабнут.

Севернее Авдеевки

Несколько дней назад Днр/Рф вследствие подхода свежих частей со стороны Украины отошли от Петровского/Степового на линию ЖД. Сейчас ситуация изменилась, Днр/Рф снова пытаются продвинуться от ЖД на запад. Судя по имеющимся данным, основным направлением стал участок чуть севернее Петровского.

Цена этих боев запредельно высока. Видео для крепких нервов.

UPD: Пытались пройти севернее, но получилось так, что продвинулись в само Петровское, сведя на ноль результаты украинской контратаки несколькими днями ранее.

ДФС

На этом участке Всу расширили зону контроля, практически вернув позиции по состоянию на начало 22 г.

Дачный поселок Нива

Сейчас это украинский выступ между выдвинувшимися вперед частями Днр/Рф в районе Промки/Виноградников и Царской Охоты. Именно там пока наиболее ожесточенные бои в периметре Авдеевки. Но особых успехов нет ни у одной из сторон.

Авдеевка

Exit mobile version