Время катастроф/ Time of disasters

Хроника событий вокруг Авдеевки 13.12.23 Последние новости

Хроника событий вокруг Авдеевки 13.12.23 Последние новости

Вчера в первой половине ночи гололед засыпало снежной крупой, а утром подморозило до -7. Передвигаться стало проще и боевые действия возобновились, как минимум, на юго-восточной части периметра Авдеевки и далее на юг, в сторону Опытного, Водяного.

ЯБП — Промка

Основной шум идет с направления ЯБП. Там, после занятия Промки и отражения украинских контратак, части Днр/Рф возобновили продвижение по частному сектору старой Авдеевки вглубь города (по ул. Колосова).

Продвижение признают и украинские источники.

Марьинка

В сети обсуждают видео очередного водружения флага на «самом западном доме Марьинки», точнее, его руинах. Тут есть нюансы…

В западной части Марьинка разделена ставком на северную и южную части. В южной части это действительно самый западный, крайний дом. Но на северной Всу продолжают удерживать группу домов.

Продвижение южнее Марьинки, о котором пишет укристочник, это обход маленького поселка Победа с востока. Ранее Днр/Рф подошли к нему с северо-востока, по трассе от Марьинки на Угледар.

Авдеевка

После относительно спокойной прошлой ночи отмечают новой обострение и прилеты.

Фронтовые видео

Еще осеннее украинское. Интересно оно техническим моментом, выложено в 4К на Ютубе.


Украинский ТГК дронщиков 110-й бригады с массой видео из окрестностей Авдеевки. Подбор контента специфический.

Мнение

Ранее отмечал, попытка укрстороны компенсировать нехватку снабжения с Запада усилением могилизации наверняка вызовет точно такую могилизацию в России. Так что радоваться тут нечему, с укрстороны в свое время тоже смеялись с облав в Донбассе.

Пока Украина идет именно по пути увеличения мобилизации. Разница в том, что если в Донбассе, по слухам, для облав привлекали части Росгвардии, то Украина, по тем же слухам, привлекает наемников.

Exit mobile version