Время катастроф/ Time of disasters

Хроника событий 19.04.22 в Донбассе, Украине и России

Хроника событий 19.04.22 в Донбассе, Украине и России

Артбои вокруг Авдеевки сменили вектор, прорыв ВС РФ возле Кременной, присоединение района к Днр и новости из РФ.

Авдеевка

В отличие от предыдущих дней, сегодня шум артиллерии в основном исходил из района северо-западнее Авдеевки. Лично мое впечатление, Днр перестали бодать оборону самого города и попытались продвинуться к Константиновке. Успешно или нет, пока неизвестно.

Желтым кружком примерно обозначен район шума

По проросс источникам ничего нет, проукр отмечают удар на север в обход Новгородского (Нью-Йорка), но тоже в направлении Константиновки.

Мариуполь

Там очередное одностороннее перемирие с очередным предложением сдаться в очередной раз было проигнорировано. Разве что подбитый БТР-82А ВС РФ засчитать ответом.

ПС. Официально гумкоридором никто не воспользовался, но пишут, что вышло около 120 гражданских с территории около Азовстали.

Донбасский «котел»

Котел это очень условно, как писал вчера, окружать его и не собираются, однако после соединения харьковской группировки ВС РФ и ЛНР дело пошло активнее, хотя бы и не окружением, а выдавливанием.

После захвата Кременной россармия прорвала фронт северо-западнее и продвинулась в направлении Кр. Лимана.

Пишут, ВСУ выводит технику с северного берега Северского Донца, оставляя лишь пехотное прикрытие, и начинает активно взрывать мосты через реку. Очевидно, с расчетом затруднить форсирование водной преграды и создать прочную оборону на южном берегу.

Левобережный участок Южного фронта

Украинские источники пишут о наступлении в районе Пологи. Но они вроде бы и так заняты ВС РФ, так что получается непонятно.

Кремль так и не придумал, что делать с занятыми территориями. А Киев уже заблокировал финансирование и эвакуирует банковские учреждения. Т е вопросы выплаты пенсий и зарплат бюджетникам свалены на Россию.

Проблема для РФ в том, что нужны какие-то оргструктуры на занятой территории. Попытка создания Херсонской НР провалилась, местные депутаты массово отказались участвовать в подобной затее. С Запорожской областью еще сложнее, потому что само Запорожье не занято.

Но время не ждет, поэтому нашли паллиативный выход, присоединяя соседние районы к Днр. Сегодня объявили об этом для Розовского района, оформив «собранием уполномоченных представителей». Юридически это ни о чем, как и подобная акция в Мариуполе, но для галочки сойдет.

Видимо, Херсонщину не мытьем, так катанием все-таки реорганизуют, а районы Запорожской области раскидают между херсонской формацией и Днр.

Россия

«В России будет снова разрешен выпуск двигателей класса «Евро-0» и выше. Этот стандарт по содержанию вредных веществ в выхлопа автомобилей был введен в Европе в 1988 году, в 1992 году заменен на стандарт «Евро-1».»

Вопрос с импортными комплектующими для российских заводов решили самым простым и доступным путем, попросту отказавшись от излишнего переусложнения. КамАЗы и ВАЗы 80-х были не самыми идеальными машинами, но они ездили и в импортных запчастях не особо нуждались. Собственно, такой вариант и прогнозировался, в отличие от политики техническая сфера предоставляет возможность выбора более или менее рационального варианта.

Головчино, Белгородская обл.

Обстреляно с применением кассетных боеприпасов. Оно расположено вдоль дороги на Украину, возможно, целью были передислоцируемые подразделения или караван снабжения, сказать трудно.

https://mrmuryk.com/wp-content/uploads/2022/04/drEAIZEp2EgzkVdd.mp4

Эль-Мюрид

Управление страхом, которое провалилось в предыдущие два года ковидной паники, теперь будет трансформироваться в управление голодом. Не выполнил предписание властей — не получил заветный цифровой талон на еду. Возможно, что фантастическая способность российского народа находить дырки в любых людоедских потугах властей проявится и здесь. Но то, что мы весьма ускоренно идем в указанном направлении — очевидно. На месте России теперь будет один огромный ДНР-ЛНР, где хоть какое-то выживание гарантирует только работа в силовых структурах и структурах управления. Остальные будут выкручиваться по мере возможности.

На самом деле талонов на продукты в Длнр никогда не было. Но случаи смертей от голода среди немощных стариков в полугодовой период, когда Украина уже перестала платить пенсии, а Россия еще не начала, действительно были.

Тогда в ряде мест были организованы гуманитарные столовые, однако не все могли туда дойти. Подобия пенсий начали платить лишь с марта 15 г, а структуры соцзащиты начали функционировать в конце 15 — начале 16 г.

Но Мюрид не любит распугивать читателей всей картиной будущего, донбассизация России это не только проблемы с пенсиями и зарплатами бюджетников. Это и хронические войны, комендантские часы, мобилизации без содержания, облавы, налоги и поборы, таможни на каждом углу и прочие «прелести», читать о которых жители РФ не захотят. Пока не захотят…

Exit mobile version