Время катастроф/ Time of disasters

Почему РФ не бомбит мосты, ЖД узлы Украины и не будет

Постепенно до все более широких слоев начинает доходить простая истина: все войны ведутся в интересах власти, но уж никак не народа. Именно власть и околовластные структуры поднимают бабло, обдирая людей под урапатриотические лозунги. В случае нынешнего конфликта в профите обе властные своры паразитов. А биомасса пусть себе воюет, а то еще вопросы нехорошие начнут в голове появляться…


Автор: Борис Ихлов

Железные дороги

Несколько месяцев назад российской публике стало известно о недоумении пресс-секретаря Минобороны США Джона Кирби. Отставному контр-адмиралу было непонятно, почему российская группировка не наносит удары по железнодорожным коммуникациям Украины. Ведь именно через них ВСУ получает до 90% вооружений, поставляемых Западом.

Добавим: еще воздушным путем, и никто не прерывает авиационное сообщение Украины с НАТО.

22.11.2022 Скабеева в своей телепередече «60 минут» объявила: «Мы уже 9 месяцев задаем вопрос: «Почему не бомбят железные дороги, мосты и т.д., по которым на Украину едут вооружения НАТО».

Врет Скабеева. Не 9 месяцев она задает этот вопрос, а всего только последние дни, когда об этом спрашивает уже вся Россия. И врет она для выпускания пара. Да еще подпустила эдакое объяснение: «Нужно учитывать, что мы не владеем всей информацией…» А одна из говорящих голов добавила: «И никогда не будем владеть!» Честное слово, 30-ми годами повеяло.

Вы зачем расстреляли миллионы невиновных? Зачем пришили Бухарину идиотское обвинение, что он якобы немецкий шпион?? – А всё потому, что ты, маленький человечек, рассуждаешь со своей частной точки зрения, а он, Сталин – с общей, с государственной. Ты не владеешь всей информацией, а он владеет.

Вы будете смеяться, но решение об уничтожении железных дорог и т.п. было принято! Еще 24 апреля.

Но те удары, которые были нанесены – смехотворны, разрушали только верхнее строение путей – рельсы, шпалы, стыки, их восстановить – пара суток. А мосты, насыпи, депо – не трогают.

12.10.2022 отставной генерал ФСБ А. Михайлов заявил, что нужно ударить по пунктам замены колесных пар грузовых поездов: евростандарт – 1435 мм, на Украине – 1520 мм. Но куда там!

Знаете, как отвечает на вопрос военный эксперт Александр Леонков? Потому не бомбят, что «щепетильность»! Другой баран, Александр Русин, на сайте «проза.ру» пишет, что «геноцид – не наш метод», дескать, это остановит и пассажирские перевозки. Где геноцид, в чем геноцид:?? Еще баран пишет, что не бомбят потому, что по этим ж.д. мостам российская армия будет наступать. В будущем. В далеком будущем, пока что отступает, причем масштабно.

И где же Русин собирается вести наступление? На польско-украинской границе??

Еще бараны пишут, дескать, надо бомбить не дороги, а места складирования. Бараны так себе представляют дело: прибывшее вооружение отправляется не на передовую, а сначала на склад. Как же без склада? Приезжает украинский командир на склад, а зав. складом ему и выдает: М-777, Хаймерс или еще чего, и расписочку требует.

Как бараны представляют себе складирование гаубиц, РСЗО или прибывающих наемников??

Итак: почему?

Причины

А вот и ответ: по мнению военного эксперта Константина Сивкова железные дороги Украины остались единственным «серым» каналом, связывающим Европу с Россией. По ним до сих пор продолжаются поставки российского титана. Он идёт на изготовление самолётов, военных кораблей, электроники. Напр., американские снаряды Excalibur для гаубиц М777 имеют титановый корпус. Едут из России алюминий и прочие товары.

Люди гибнут за металл, сатана там правит бал. Потому что для буржуя смысл производства, цель жизни – прибыль. Суровикин командует армией, а буржуазия – Суровикиным.

Скабеева, слышно, нет?

Интернет сообщает имена патриотов России, которые способствуют убийству российских солдат, указывая на крупнейшие активы российских буржуа на Украине:

1) «Альфа Банк», владельцы — Михаил Фридман (32,8%), Андрей Косогов (40,9%), Пётр Авен (12,4%);

2) мобильные операторы «Киевстар» и Helsi принадлежат телекоммуникационной группе VEON, которой на 48% владеет фонд LetterOne Фридмана и  Авена;

3) производитель минеральных вод «Моршинская», «Миргородская» и «Аляска» — владелец IDS Group Ukraine Фридмана, Хана и Авена;

4) Херсон-, Черновцы-, Житомир-, Ровно- и Кировоградоблэнерго, составляющие «ВС Энерджи Интернейшнл Украина», которая входит в российскую группу VS Energy экс-президента ФК ЦСКА Евгения Гинера, заместителя председателя ГД РФ справедливороса Александра Бабакова и криминального Михаила Воеводина. VS Energy принадлежат гостиницы «Премьер Палас», «Лыбидь», «Днестр» и «Русь», электрометаллургический завод «Днепроспецсталь» и банк «Pinbank».

5) Николаевский глинозёмный завод, Глуховский карьер кварцитов — в собственности группы РУСАЛ Олега Дерипаски;

6) сеть парфюмерии Brocard и её дистрибьютор «Эгзагон» принадлежат российской сети «л’Этуаль» Татьяны Володиной;

7) производитель литья для АЭС «Энергомашспецсталь» — в собственности «Атомэнергомаша», входящего в состав корпорации «Росатом»;

8) ООО «ВСМПО Титан Украина», производящий титановые трубы, и ООО «Демуринский горно-обогатительный комбинат», разрабатывающий запасы титано-циркониевых песков в Днепропетровской области, оба относятся к российской корпорации ВСМПО Ависма.

9) На Украине до сих пор работают отделения дочерних компаний Сбера, Проминвестбанка, Форвард Банка (владелец Рустам Тарико — холдинг «Русский стандарт»).

10)  Сумское машиностроительное научно-производственное объединение, Сумской завод насосного и энергетического машиностроения «Насоссэнергомаш», владелец — россиянин Владимир Лукьяненко;

11) производитель подсолнечного масла группа ViOil — в собственности гражданина РФ Виктора Пономарчука;

12) торговый центр Ocean Plaza (Киев), 67% которого принадлежит структурам Аркадия Ротенберга;

13) один из крупнейших производителей полуфабрикатов на Украине — «Ермолино» (Ермак Голд). Владелец российский предприниматель Илья Александров;

14) ресторанный холдинг Bulldozer Group (Queen Country Club на Обуховском шоссе в Козине. Рестораны Queen, Virgin Izakaya, «Рыба пила», Eshak) принадлежат ресторатору Александру Орлову;

15) производитель и дистрибьютор кофе и чая ООО «Орими Украина» (ТМ Greenfield, Tess, «Принцесса Нури», Jardin и «Жокей») — записан на россиянку Веронику Касьяненко;

16) ТЦ «Мармелад» в Киеве, который находится в совместном владении главы «Газпрома» Алексея Миллера, основного акционера банка «Россия» Юрия Ковальчука и члена Госдумы Единой России Александра Фокина;

17) сеть отелей Reikartz — владелец Юрий Васин, акционер российского ЕАТП Банка (Астрахань);

18) Житомирский мясокомбинат и Андрушевский маслосырзавод (ТМ «Мясная Гильдия», ТМ «Ранчо», ТМ «Gremio de la Carne») — хозяин российский предприниматель Армен Меликян;

19) популярный туроператор TUI (ООО ТТВК), принадлежащий сыну российского олигарха Алексея Мордашова — Никите.

Фридман с партнерами Германом Ханом и Петром Авеном владеет на Украине IDS Group Ukraine, дочерней компанией международной группы IDS Borjomi International (входит в «Альфа-групп»). IDS Group Ukraine является эксклюзивным импортером на Украину воды «Боржоми» и, кроме того, производит местные бренды минеральной воды — «Моршинскую» и «Миргородскую».

Еще есть вопросы?

Поставки врагу

Но существует другая государственная тайна, ох, какая тайна… Представьте: вермахт вторгся в СССР, бомбит города, сжигает сёла, а Москва всё поставляет ему нефть, металл, шоколадки – согласно пакту Риббентропа-Молотова. Многие недоумевают – а Сталин объясняет: «На буржуа нельзя надеяться, они не выполняют своих обязательств. Мир должен знать, что на нас можно положиться, мы осуществляем поставки гитлеровской Германии в полном объеме, согласно принятым договоренностям».

Многие недоумевают: каким же цинизмом нужно обладать, каким же дерьмом в душе, чтобы поставлять нефть странам, которые шлют Киеву вооружения, из которого убивают российских солдат? Но Россия поставляет нефть в ЕС, в США – и нефть, и уран, и титан, и даже продукты питания. В полном объеме, согласно принятым договоренностям. Они убивают российских солдат, а Москва, чтоб им было сподручнее убивать – нефть. И никто за это Сечина, Миллера, Алекперова, Силуанова, Нибиуллину, Грефа и пр. не расстреляет.

«Мировой пик добычи урана был пройден в 2016-м году. Это главная причина, по которой в мире строится мало новых АЭС. Зачем Россия продолжает строить АЭС за рубежом, да ещё в долг и с гарантией снабжения ТВЭЛами в течение всего срока службы? Почему не строят их вместо этого внутри России?» — задают вопрос в интернете.

Отступление и СМИ

Треть Харьковской области была оставлена. Ибо. 30 августа и 4 сентября (с разрывом в 5 дней!) были два точных удара, уничтожившие штаб корпуса ВС РФ, после чего управление фронтом было потеряно. Системы связи были выведены из строяВСУ десятками мобильных ДРГ стали проникать внутрь территории, обходя блок-посты, окружая гарнизоны, перерезая коммуникации. Управления не было. Были предприняты попытки его восстановить. Стали выводить войска, спасая гарнизоны из окружения.

Где разведка? Почему допустили удары по штабу? Почему не было оперативного вмешательства Генштаба? Как небольшие ДРГ могли окружать целые гарнизоны? Нет ответа.

О потере управления. Военкоры и волонтёры неоднократно докладывали, что и в кадровых частях, и в добровольческих не хватает, например, раций. Им закупали китайские станции на собранные народом деньги. Но всё равно не хватало. Бойцов на передовой обеспечивают рациями, которые или ловят метров на 25-30, или прослушиваются противником.

При этом – не смейтесь — глава Госдумы Володин захотел увеличить зарплаты депутатов, чтобы повысить их мотивацию к работе.

Депутат ГД Гурулев задал вопрос через прессу и соцсети:  куда девались 1,5 млн комплектов обмундирования? Депутат ГД генерал-полковник Картаполов призвал Минобороны перестать врать о спецоперации. Картаполов и Пискарев (главы комитетов ГД по обороне и безопасности) написали письмо генпрокурору Краснову с просьбой разобраться, куда делись деньги на снабжение тыла армии.

Ждем’с.

«Что мы слышим последнее время? Это постоянные жалобы на то, что ВСУ имеют кратное превосходство в живой силе и технике, а потому развивают свой наступательный успех, захватывая один населенный пункт за другим. Где вообще российская армия?  — задают вопрос в интернете. — Почему в СВО принимает участие 12% от всего состава ВС РФ? Чем заняты остальные 90%? И почему вместо них на передовую надо отправлять неподготовленные (пара стрельб – это ни о чем) формирования из мобилизованных резервистов?»

Захар Прилепин поделился впечатлениями: «Заедешь на передовую, а там гарнизон города состоит из 200 человек». А где 120 тысяч? «НАТО-вские разведчики постоянно ошарашенно докладывали: у них там никого нет! Можно наступать! Пустая земля!» — пишут в интернете.

— Добровольный отвод войск от Киева? – С точки зрения государственной…

— Добровольное оставление Херсона? – Вы не владеете всей информацией…

— Как могли прошляпить наступление ВСУ в Балаклее? Почему, несмотря на полное превосходство на море, в воздухе, в артиллерии – отступили из Изюма и Красного Лимана?  – Русские медленно запрягают и очень, очень медленно ездят…

— Три недели военкоры и донбасские командиры кричали: Красный Лиман город под угрозой окружения, противник стянул туда огромные силы, а в обороне — лишь городской гарнизон. В руководстве ВС РФ оглохли? – Ой, да эти всепропальщики…

— Зачем лупили дорогостоящими ракетами по тылам, если никакую важную инфраструктуру всё равно не трогали? Почему позволили Зеленскому с его кодлой провести «парад» в Изюме, ведь город на тот момент находился в пределах досягаемости нашей артиллерии? Как могли, отступая из Балаклеи и того же Изюма, оставить хохлам десятки единиц боеспособной исправной техники? – задают вопрос в интернете. – Обращайтесь к великим военным экспертам на ток-шоу, они объяснят…

— Почему до сих пор 2/3 валютной выручки уходит в оффшоры? – Так надо!

— Почему до сих пор на территории Украины не действуют российские диверсанты? – В полном объеме…

— Козлиное нежелание вести информационную войну внутри Украины, против Бандеры и пр.? – Военная тайна…

— Нежелание бомбить систему украинской пропаганды, телецентры и пр.? – Согласно принятым договоренностям…

Пол Крейг Роберт объясняет: «Мечта стать частью запада связала России руки в СВО». Так ведь уже развеялась эта мечта, и давно! И вот что по этому поводу пишут в интернете: «У нас нет Верховного главнокомандующего, зато есть Бизнес-штаб и при нем верховный Менеджер».

И главный вопрос: куда делись в России  ворошиловские стрелки? Почему не отстреливают предателей родины?

Результаты обстрелов инфраструктуры Украины

На российских ток-шоу уверяют, что удары, которые наносят войска РФ по критическим точкам инфраструктуры Украины, привели к осложнению боевых действий со стороны Украины, нарушена логистика, затруднен подвоз боеприпасов и т.д. Однако атаки противника не ослабевают, атаки продолжаются по всем направлениям.

С 17 ноября украинские нацисты ежедневно атаковали на Донецком направлении.

17  ноября возобновились атаки ВСУ на Куземовку.

ВСУ также атаковали па Красно–Лиманском   направлении и в направлении Чернополовки.

18 ноября ВСУ атаковали из населенных пунктов Першотравневое, Кисловка, Крахмальное.

19 ноября ВСУ атаковали  на Южно- Донецком направлении,  в направлениях  на: Павловку,  Ровнополь,  Временка.

21 ноября ВСУ контратаковали  в районе Новомихайловки, Павловки,  Владимировки, Новодаровки.

21- 22ноября  ВСУ дважды  контратаковали позиции войск РФ  у Павловки, с  участием  ДРГ 68-й егерской  пехотной  бригады. Два батальона, на бронетехнике,   выдвинувшись  из  н.п. Водяное.

23  ноября ВСУ дважды атаковали  в  районе  Павловки.

Даже на ток-шоу отмечают, что всё еще продолжается борьба за инициативу.

Обстрелы электростанций Украины ведутся с 10 октября. Но это почему-то не мешает двигаться железнодорожным составам с Хаймерсами.

Главный итог: полтора месяца обстрелов так и не позволили вернуть ни Балаклею, ни 30% территории Харьковской области, ни Изюм, ни Красный Лиман, ни, тем более, Херсон.

Источник

Exit mobile version