Время катастроф/ Time of disasters

«Сволочи-2». Будет ли переиздание 80 лет спустя?

"Сволочи-2". Переиздание 80 лет спустя

После громких агитационно-вербовочных поездок по зонам Пригожин отметился еще одним примечательным заявлением:

Пригожин заявил, что женщины из колоний тоже смогут отправиться на войну в Украине

«Не только медсестрами и связистами, а также в диверсионных группах и снайперских парах. Всем известно, что это широко применялось. Работаем в этом направлении. Есть сопротивление, но думаю дожмем», — опубликовала ответ Пригожина его пресс-служба.

Не сомневаюсь, дожмут. На фоне нехватки личного состава, бесконечных потерь и дезертирств любые источники пополнения сгодятся. И наверняка детские зоны тоже не будут обойдены вниманием ЧВК, как ни крути, но разведчики-диверсанты из малолеток получатся идеальные.

Другое дело, что контингент это почти неуправляемый, найти методы воздействия на него еще придется постараться. Но и взрослые ЗК тоже не подарок, а с ними Вагнер довольно успешно работает.

Афишировать детский спецназ вряд ли будут, уж слишком неоднозначное отношение в обществе к подобным идеям. О документалистике фильма «Сволочи» (см ниже) спорят до сих пор, хотя были и другие свидетельства подобной практики, втч и в Германии. Но очень перспективы заманчивые, а расходный материал, в отличие от взрослых, достанется практически даром. Так что…

Exit mobile version