Время катастроф/ Time of disasters

Авдеевка сегодня, 17.02.23, последние новости и комментарии

Авдеевка сегодня, 17.02.23, последние новости и комментарии

Как отмечалось ранее, 15 февраля день получился весьма тихим. В ночь на 16 были единичные выстрелы арты в сторону Авдеевки вечером и стрелкотня в стороне ЯБП и вентствола ночью.

Утром 16 февраля вокруг Авдеевки бахали редко, но интенсивная арта прослушивалась далеко на севере, в направлении чуть западнее Горловки. После обеда бахи (местные) возобновились, преимущественно днры палят из ствольной, всего несколько раз слышны были уходы пачек града (около 17.00), периодически прилетает с укрстороны, но меньше, чем туда уходит

Из самой Авдеевки пишут о прилетах в районе юго-восточной окраины города. Куда именно, сказать сложно, бегать смотреть вряд ли кто будет, а учитывая концентрацию там Всу, и подавно.

Там же выложено и свежее фотовидео из города.

О каких-то военных успехах ни у одной стороны говорить не приходится, если не считать успехом утилизацию самих вояк и подвернувшегося мирняка в авдеевской мясорубке. Бодрые заявления о уничтоженных тысячах противника и его техники, такое впечатление, переписываются пресс-службами номинальных противников друг у друга.

Карта с росс стороны (ЛостАрмор)

Карта с укрстороны (ДипСтейт)

Артемовск/Бахмут

Пожалуй, это единственный участок с более-менее достоверным движем. На северном фасе охвата Бахмута вагнера частично захватили, частично обошли с севера Парасковиевку и физически перерезали трассу на Славянск северо-западнее Артемовска.

Зато на южном они откатились на часов-ярском направлении, поскольку сами ук взорвали мост возле Ивановского через канал и трасса Артемовск — Константиновка потеряла свое значение.

UPD:

23.31 16.02.23 Вокруг Авдеевки продолжается вялый «пинг-понг». То днры несколько раз шмальнут артой или пачку града запустят, то от укров прилетит 2-3 штуки «сюрпризов». По умному это, кажется, называется беспокоящий огонь, но целесообразность его в данных конкретных условиях под вопросом.

17.02.23

С утра война активизировалась, уходит реактивное, и гораздо чаще стали слышны плюхи прилетов с укрстороны. Я так понимаю, помимо украрты, частят и минометы.

Exit mobile version