Forum

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Могилизация по Украине

НазадСтраница 3 из 3

С прогнозами насчет "новой Врадиевки" (имеется в виду бунт в селе) я абсолютно согласен. Более того, сам писал про это. Сейчас недовольство глушится искусственно раздутым патриотизмом, но его уже явно недостаточно.

Примечательна  ситуация с отказами воевать среди подразделений насильственно мобилизованных. Если ранее это были относительно одиночные случаи, то сейчас 5-6 батальонов, это фактически бригада, отказавшихся идти в атаку, ставят вопрос о управляемости войсками в принципе.

Ключевой момент, они не отказываются умирать, раз уж попали на фронт. Но умирать по указке командиров не желают.

Майор ВСУ Сергей Алимов раскритиковал методы мобилизации, которые применяет ТЦК.

Говорит, что насильно мобилизованные, попадая на фронт, отказываются воевать.

"Люди из бусиков ТЦК приходят к нам в окоп, и что с ними делать? Он говорит: «Я не пойду». Сейчас в учебных центрах они стоят и тоже говорят - "Я не пойду", - говорит Алимов.

Он говорит, что ТЦК начали использовать практику отправки военкомов из одних регионов в другие.

"Одесская ТЦКшная банда приехала в Дрогобыч. Вечером напились в заведении и начали там всех "строить". Вызвали полицию, те приехали, посмотрели и уехали. Пройдет немного времени и никто не выйдет на службу. Улицы будут пустыми, как в 22-м», - заявил Алимов.

Также он говорит, что из-за действий ТЦК, которые порождают негатив населения, военные уже стараются не ходить в форме по Киеву, чтоб их не приняли за военкомов.

«Все это закончится новой Врадиевкой», - говорит военный, имея в виду бунт в 2013 году в Николаевской области после того как милиционеры изнасиловали девушку.

Похоже, по Украине начинают жечь авто вояк без разбору. Кто там могилизатор, уже неважно... В любом случае, количество поджогов растет.

Загруженные файлы:
  • bandicam-2024-06-30-03-18-16-766.jpg

Изображение

 

Укрвласть в своем репертуаре, даже из могилизации сделает бизнес. Впрочем, в 22 в Донбассе тоже деньги драли...

НазадСтраница 3 из 3