Хроника событий 1.12.22 в Донбассе и Украине.

В наших краях все последние 3-4 дня сильный ветер, потому активность арты относительно невелика, хотя бахи с линии фронта идут более менее регулярно. Вчера и позавчера заметно громыхал артполигон северо-восточнее Донецка, официально там была «утилизация БК». Лично мое мнение — началось освоение древних артсистем военных и послевоенных годов, откопанных на складах резерва РФ. Тут просто: арта 50-х гг не идеал, но лучше такая, чем отсутствие любой.

11.30 Чуток пошумела арта, с направлением из за ветра непонятно, но вроде как прилетело где-то.


Этой ночью в очередной раз прилетело по жд станции Иловайск. Это узловая станция на входе в Донбасс со стороны Ростова и выведению её из строя Ук уделяет повышенное внимание. Как пишут, повреждено электро и газоснабжение.

Днровские источники привычно написали, что били из района Мемрика (поселок около Селидово). Может и правда, там накатанная тропа, достоверно неизвестно.

Вчера вечером прилетело в район Донецк Сити, а во второй половине дня в Ленинский р-н.


11.47 серия тяжелых залпов. Пишут, о прилетах возле Виктории. Вроде как и других районах тоже.


В будущем дерибане России коалицией победителей я и не сомневался. Но вой укрпатриотов, которым со всего этого достанется околонулевая сумма, содрогнет вселенную.


Рабочие на крупнейшем газовом месторождении Сахалина начали забастовку из-за невыплат зарплат

Более полутора тысяч рабочих на Киринском газоконденсатном месторождении устроили забастовку из-за невыплат зарплат, пишет ИА Сах ком. Проблемы с выплатами начались еще в сентябре, хотя зарплату задерживали и раньше, рассказала уволившаяся сотрудница «Нефтегазокомплектмонтажа» (НГКМ). По ее словам, аванс за октябрь рабочим перечислили только на прошлой неделе, а зарплаты еще не было. https://t.me/moscowtimes_ru/9475


На крупнейший в России танковый завод отправили работать заключенных

На «Уралвагонзавод» отправят работать 250 заключенных, отбывающих наказание в Нижнем Тагиле. Такое решение приняли по итогам совещания под председательством полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Владимира Якушева, сообщает ГУФСИН Свердловской области.

Приговоренные к принудительным работам будут трудиться на заводе в качестве операторов станков, токарей, фрезеровщиков, электросварщиков, машинистов крана. Заключенных не будут допускать к работам, связанным с режимом секретности, отметил источник ТАСС. «Они будут привлекаться исключительно к вспомогательным работам или к работам, которые обеспечивают производственные процессы на предприятии», — рассказал собеседник агентства.

Власти решили использовать труд заключенных на танковом заводе, когда военным предприятиям начала грозить нехватка рабочих рук. С начала войны в Украине оборонные заводы перешли на трехсменный режим работы. В сентябре, после разгрома российской армии под Харьковом, сотрудников сборочного цеха «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле перевели на круглосуточный режим работы. Изменение графика объяснили «производственной необходимостью», уходить в отпуск сотрудникам запретили.

Подписаться (https://t.me/+lsMMYOpbr_EwOGVi)| Moscow Times (http://moscowtimes.io/)


В крупнейшем нефтяном регионе России начались задержки зарплат учителей

В школах Ханты-Мансийского автономного округа перестали выплачивать зарплаты учителям. Об этом пишет издание Muksun.fm.
Сперва проблема проявилась в урайской гимназии имени А. И. Яковлева. Руководство школы сказало учителям, что у учреждения нет денег на зарплаты за декабрь. Их попросили взять больничный или отпуск без содержания, продолжив при этом работать.


Baza: сотрудникам Кремля запретили выезд за границу после их бегства от мобилизации

Среди чиновников внутри Администрации президента появилась информация, что один из сотрудников Кремля бежал из России от мобилизации, пишет Baza. Мужчина не вернулся из командировк в одной из стран СНГ.

После «побега» всем сотрудникам администрации президента мужского пола запретили ездить за рубеж

По информации Baza, в Кремле было выпущено распоряжение, что отныне в зарубежные командировки могут ездить только женщины. Такие правила будут действовать до выхода «особого распоряжения по мобилизации». Заграничные отпуска, которые и до последнего времени были нежелательными, теперь также запрещены.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.