Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Политика России

НазадСтраница 66 из 66

Публицист Максим Калашников о том, почему встреча Путина и Лукашенко может показать слабость России перед союзниками и противниками:

Итак, по итогам встречи Путина и Лукашенко не будет никаких грозных заявлений в ответ на ультиматум Зельца. Фактически Батька выполнил его условия, убрав ретрансляторы с кордона, а накануне встретился с делегатами из Киева. Заявив о том, что Белоруссию втянуть в войну не получится.

О чем это говорит? О том, что Минск не считает РФ способной обеспечить безопасность РБ и пресечь агрессивные намерения Киева. (Защитить от возможного дроноблица).И потому нет никакой общей пресс-конференции после встречи с президентом РФ.

Это - болезненный удар по главе нашего государства. Тем более, если учесть, что накануне ЕС заявил об огромном пакете военной помощи Киеву.

То есть, Евросоюз плевать хотел на ядерные намеки нашего руководства. Он показал, что не верит в нашу способность добиться быстрой победы на Украине и считает, что руководство РФ исчерпало свои возможности. Добавьте к сему отказ КНР подписывать соглашение по "Силе Сибири-2" и давать нам кредит на штопку дыры в федеральном бюджете. Получаем картину потрясающих внешнеполитических успехов.

А чего вы хотели? Если упустили шанс в 2014м. Если хотели, чтобы нас в 2022м встречали, как в свое время Германию в Вене, с цветами, но ни черта для этого не сделали - то теперь получается вот такое. Думаю, это будет иметь большие транзитно-политические последствия в самой РФ. Ибо, как говаривал старина Черчилль, выбравший позор вместо войны получает и войну, и позор. Если вместо дел мы видим лишь клоунаду Димона в Инете, чему дивиться?

Можно ли переломить положение в свою пользу после четырех с лишним лет позиционной бойни? Для успешной воздушной наступательной кампании ничего не сделано. Мобилизация сотен тысяч резервистов? Глядишь на растущий дефицит казны, на разгоняющийся топливный кризис и блокаду Крыма - и как-то такое кажется все менее реальным. Тем паче, что тогда во избежание развала госфинансов придется совершать известную операцию с банковскими вкладами. Ядерный удар по целям в ЕС или хотя бы их "орешниковая" безъядерная имитация? Простите, если уж духу не хватило для ударов по украинским ЦПР и по Конче Заспе, то неужели хватит решимости на Карибский кризис-2?

Сдается, что под ногами нашего бомонда начинает разверзаться пустота. Впрочем, Максим Калашников с первого дня войны говорил, что она подведет жирную черту под сложившейся у нас политико-экономической системой. Ну, вот и бьет ее час. Впереди - борьба за живучесть страны.

@ejdailyru

НазадСтраница 66 из 66