Как Украина запустит мобилизацию в России. Версия

Тема мобилизации в России, чем ближе «выборы», тем более табуирована. Однако раздражение нарастает, в первую очередь среди жен мобилизованных. Как власть ни пытается замести проблему под ковер запугиванием женщин, получается у неё плохо. А окончательно похоронить все попытки Москвы обойтись без масштабной мобилизации может Украина.

Источник

Дело вот в чем. На фоне проблем с западной помощью и нежелания сдаваться на милость Кремля команда Зеленского прорабатывает вопрос тотальной мобилизации в Украине. Идея проста: заменить нехватку техники избытком пехоты. На данный момент Зеленский поручил подготовить комплексный план по мобилизации.

Как это сработает, другой вопрос, но с российской стороны тоже далеко не все идеально с техникой. Если Украина сможет мобилизовать значительные массы людей, России придется отвечать тем же, а заведомо провальные по явке на фоне мобилизации выборы просто отменить. Или, как промежуточный вариант, попытаться заткнуть дыры на фронте мигрантами, жителями Донбасса итп, кого «не жалко», хотя бы до выборов.

Пока Москву спасает нежелание основной массы украинцев воевать и вымогательский бизнес укрвоенкоматов, превративших мобилизацию в способ обогащения. Попытка Зеленского «построить» могилизаторов, уволив сразу восемь облвоенкомов и отдав некоторых под суд, провалилась, военкоматы вообще остановили отлов/призыв.

Так или иначе, проблему мобилизации Киев решит. Хотя бы с привлечением для отлова наемников, аналогично тому, как в Донбассе для облав использовали части РГ РФ. И если наловят достаточно, тогда уже у Москвы будет голова болеть: то ли смириться с поражениями, то ли начинать свою мобилизацию.

Но «выборы» в обеих случаях отпадают, так что логика властей, в общем-то, будет предсказуема.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.