Прогноз развития ближайших событий ТГК "Интуиция подскажет"

В общих чертах он совпадает с моим видением будущего, но ряд пунктов расписан подробнее. ссылка на источник ниже.


Вот вам примерный расклад, поскольку я опять оказываюсь прав: (https://t.me/intuition2036/12985)

  1. Война в том или ином виде будет продолжаться до тех пор, пока Путин с его текущим видением результатов войны находится у власти в РФ. Пресловутый «декрет Зеленского» (как и «гаагский ордер») — это не некий эмоциональный шаг. Это сигнал Запада о выходе руководства РФ (конкретно — Путина) за буйки по конкретным вопросам. В случае сентября 22 — это включение территорий в состав РФ. В случае марта 2023 — это подключение к войне Ирана и договоренности о совместном производстве в Татарстане.
  2. Запад вкладывает в эту войну десятки миллиардов средств не ради «гуманизма и справедливости». Это долгосрочные инвестиции в эрозию стратегической глубины РФ на западных границах, в превращение границ РФ в динамичную линию фронта от Финляндии до Причерноморья. Никто не ожидал от Киева победы в 2023 году, но ожидалось более эффективное использование выданных «военно-технических и денежных средств». Однако руководство ВСУ во главе с Залужным было не до конца контролируемым (тому свидетельство — все последние утечки о его спорах с Милли и истериках 2022-го из-за отказа Запада еще тогда наступать на юге) и задачу 2023 провалило. Происходящее сейчас — это смена руководства дочерней компании западного генералитета на территории Украины на более контролируемый вариант.
  3. 2024 будет потрачен Западом и Киевом на накопление ресурсов для 2025 и далее. Украинская война самим Киевом будет переведена в этом году в формат «СВО» — технологичный, а не мясной вариант — обстрелов конкретных объектов (мост прежде всего) и начала работы F16. РФ будет также готовиться к дальнейшему как может. Дополнительная мобилизация после выборов, по-моему, неизбежна (не случайно Зеленский говорит об 1 млн в ВСУ — которых он еще будет добирать — и Путин — о 600 тыс. Речь как раз о 400 тыс к лету для ВС РФ).
  4. Когда у вас всё в порядке с войной и вы готовы наступать, вы не говорите о переговорах из каждого утюга. Вы вообще ничего не говорите, а делаете. Отсюда — попытки «переговоров» будут продавливаться РФ весь 2024 год в надежде на Трампа. Однако:
  • Трамп вовсе не будет заканчивать эту войну «на базе интересов РФ». Сомневаюсь, что он вообще будет ее заканчивать. Скорее, речь будет идти о смене риторики в ультимативную для Москвы сторону, о публичном отказе от «страха эскалации с РФ» и если переговоры Путин-Трамп и будут иметь место, то исходом их станет максимум — гнилая PR-подморозка войны на несколько месяцев.
  • а произойдёт это потому, что какие бы вы не вели переговоры с до конца не поверженным врагом (это относится и к Киеву, и к Москве), невозможно расчитывать на то, что запущенная динамика ВПК-инвестиций, стратпланирования и банальной ненависти на пару поколений вдруг прекратится росчерком пера без решения кардинальных вопросов безопасности двух сторон (которые — в случае РФ особенно — Запад за обе стороны решать не будет).

@intuition2036

Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.