Некоторые страны НАТО уже разместили военных в Украине

По сообщениям ТГК со ссылкой на Bloomberg, заявление Макрона о отправке военных на территорию Украины обеспокоило ряд европейских и натовских чиновников. Источники агентства считают, что Макрон слишком рано озвучил «секрет Полишинеля», а именно то, что военные контингенты уже находятся на Украине.

Чиновники, знакомые с дискуссиями в НАТО по Украине, которые говорили с Bloomberg на условиях анонимности, сказали, что недавние комментарии Макрона были не очень разумными с точки зрения оперативной безопасности, поскольку, как отмечает агентство, несколько стран уже негласно разместили определенный контингент в Украине.

На самом деле ничего необычного тут нет. Практически все новые этапы помощи Украине начинали озвучиваться уже после того, как эта помощь прибывала в страну, т е постфактум. По сути, это метод нейтрализации «красных линий» Кремля. Истерики его обитателей мало кому интересны, а в случае решительных действий можно было аккуратно сдать назад и обвинить Москву в неспровоцированной агрессии.

Причем в любом случае. Если не озвучено, то вариант «нас тут нет», а если озвучено, то «так мы тут уже давно, где вы раньше были». В обоих вариантах Кремль будет выставлен виновным для западного обывателя, а накачка общественного мнения дополнительно развяжет руки политикам.

В стратегическом планировании Москва проигрывает Западу чуть больше, чем полностью. Кремлевский режим ведут как бычка на бойню, а он все пытается высмотреть дырку в заборе, которым коридор к бойне огорожен. Не осознавая ошибочность самого движения.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.