Украинская власть планирует мобилизацию женщин

Про это в интервью The Times сказала Оксана Григорьева, советник по гендеру командования ВСУ. Главный военный советник по гендерным вопросам говорит, что принятие политики призыва женщин в израильском стиле необходимо для решения проблемы нехватки призывников. Поскольку мобилизовать требуемое количество мужчин малореально, то на фронт отправятся женщины.

В принципе, это коррелирует с недавно принятыми нормативно-правовыми актами Украины, из которых исчезло понятие «граждане мужского пола», зато осталось нейтральное «граждане», под которыми можно понимать и женщин.

Другое дело, что принудительный призыв, а по факту, отлов женщин наверняка будет проходить по поговорке «визгу много, толку мало», причем в буквальном смысле. Поэтому такие мессиджи укрвласть транслирует на Запад, дабы развеять складывающееся мнение о неспособности мобилизовать население, а следовательно, проистекающее отсюда следствие, сокращение военной помощи. «Зачем вам оружие и финансы, если воевать все равно некому?»

Зато внутри страны сама идея мобилизации женщин будет воспринята крайне негативно, тут гадать не приходится. Особенно на фоне гуляющей украинской элиты, заблаговременно вывезшей своих отпрысков за границу. И чем в итоге закончится такая попытка, большой вопрос.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.